С каждым днем в современном мире психотерапия становится всё более востребованной, популярность растет, но большинство людей до сих пор имеют туманное представление о том, что же такое психотерапия и чем собственно занимаются психологи психотерапевты в Харькове.
Все мы знаем, что термин «психотерапия» дословно переводится как «наука о душе», «лечение души», а по большому счету это исцеление самой жизни человека, поиск ответа на вопрос как сделать свою жизнь более гармоничной и счастливой. И ответ у каждого свой индивидуальный, а вот задача психотерапевта помочь найти те самые сугубо личные ориентиры, по которым Вы сможете свой жизненный путь выстроить. Это и есть тот глобальный вопрос, который решает психотерапия.

Как проходит индивидуальная психотерапия?

Однако практика показывает, что причины, которые приводят на сеанс психотерапии, могут быть и другие. Будь то желание избавиться от симптомов и психотравмирующих обстоятельств, стресс, депрессия, бытовые и повседневные проблемы, невротические и психосоматические расстройства, кризисные ситуации – всё это в компетенции психотерапии.
Психотерапия – это процесс взаимодействия психотерапевта и клиента направленный на помощь, лечение и облегчение состояния пациента, получение наблюдаемого результата путём установления глубокого личного контакта и психотерапевтических техник. Но не стоит заблуждаться, психотерапевт ни в коем случае не советует и не даёт готовые ответы. Задача психотерапевта стать зеркалом, чтобы человек смог увидеть, что внутри у него и смог познать и принять себя.

Чего ждать человеку пришедшего на индивидуальны приём психотерапии?

  • Квалифицированной и грамотной оценки общего психического и физического состояния
  • Предоставление необходимой информации, психологических методик и приёмов для того, чтобы совладать с возникшей ситуацией, поиск и обучение новым стереотипам поведения, которые помогут предотвратить подобную ситуацию в дальнейшем.
  • Выявление и осознание истинной причины беспокойства, внутреннего конфликта, что приведет к автоматическому разрушению проблемы.

В реальной жизни никакие изменения психотерапевт не сможет сделать за Вас и только Ваше желание и старание способны изменить жизнь к лучшему.

Начни улучшать жизнь уже сегодня!

Вы автор своей жизни, а я с радостью помогу Вам в решении той проблемы, с которой Вы столкнулись на своем жизненном пути!

Записаться на консультацию